인물DB 이용안내

  • 인물정보는 수록 정보량에 따라 '유료/무료/목록'의 3단계로 나뉘어 서비스 됩니다.
  • 인물 기본정보(이름,생년월일 등)은 무료이나 프로필 상세정보는 조회 1건당 1000원이 부과됩니다.
  • 이용료를 지불한 인물은 1시간 내에는 재과금 되지 않습니다.


역대 기관장 > 占쏙옙占쏙옙占쏙옙占쏙옙占쏙옙占쏙옙



부처 직위 이름 기간
과도입법의원 의장 김규식(金奎植) 1946.12-1947.6
부의장 최동오(崔東旿) 1946.12-1947.6
부의장 윤기섭(尹琦燮) 1947.1-1947.9
제헌의회 의장 이승만(李承晩) 1948.6-1948.7
부의장 신익희(申翼熙) 1948.6-1948.7
부의장 김동원(金東元) 1948.6-1950.5
의장 신익희(申翼熙) 1948.8-1950.5
부의장 김약수(金若水) 1948.8-1949.6
부의장 윤치영(尹致暎) 1949.7-1950.5
2대 민의원 의장 신익희(申翼熙) 1950.6-1951.5
부의장 장택상(張澤相) 1950.6-1951.5
부의장 조봉암(曺奉岩) 1950.6-1951.7
의장 신익희(申翼熙) 1951.5-1952.7
부의장 김동성(金東成) 1951.5-1952.7
부의장 조봉암(曺奉岩) 1951.5-1952.7
의장 신익희(申翼熙) 1952.7-1954.5
부의장 윤치영(尹致暎) 1952.7-1954.5
부의장 조봉암(曺奉岩) 1952.7-1954.5
3대 민의원 의장 이기붕(李起鵬) 1954.6-1956.6
부의장 최순주(崔淳周) 1954.6-1954.11
부의장 곽상훈(郭尙勳) 1954.6-1956.6
부의장 조경규(趙瓊奎) 1955.3-1956.6
의장 이기붕(李起鵬) 1956.6-1958.5
부의장 조경규(趙瓊奎) 1956.6-1958.5
부의장 황성수(黃聖秀) 1956.6-1956.11
부의장 이재학(李在鶴) 1956.11-1958.5
4대 민의원 의장 이기붕(李起鵬) 1958.6-1960.4
부의장 이재학(李在鶴) 1958.6-1960.4
부의장 한희석(韓熙錫) 1958.6-1959.5
부의장 임철호(任哲鎬) 1959.5-1960.4
의장 곽상훈(郭尙勳) 1960.5-1960.6
부의장 김도연(金度演) 1960.6-1960.6
부의장 이재항(李載沆) 1960.6-1960.6
5대 민의원 의장 곽상훈(郭尙勳) 1960.8-1961.5
부의장 이영준(李榮俊) 1960.8-1961.5
부의장 서민호(徐珉濠) 1960.8-1961.5
초대참의원 의장 백낙준(白樂濬) 1960.8-1961.5
부의장 소선규(蘇宣奎) 1960.8-1961.5
6대 국회 의장 이효상(李孝祥) 1963.12-1965.12
부의장 장경순(張坰淳) 1963.12-1965.12
부의장 나용균(羅容均) 1963.12-1965.12
의장 이효상(李孝祥) 1965.12-1967.6
부의장 장경순(張坰淳) 1965.12-1967.6
부의장 이상철(李相喆) 1965.12-1967.6
7대 국회 의장 이효상(李孝祥) 1967.7-1969.7
부의장 장경순(張坰淳) 1967.7-1969.7
부의장 윤제술(尹濟述) 1968.6-1970.6
의장 이효상(李孝祥) 1969.7-1971.6
부의장 장경순(張坰淳) 1969.7-1971.6
부의장 정성태(鄭成太) 1970.6-1971.6
8대 국회 의장 백두진(白斗鎭) 1971.7-1972.10
부의장 장경순(張坰淳) 1971.7-1972.10
부의장 정해영(鄭海永) 1971.7-1972.10
9대 국회 의장 정일권(丁一權) 1973.3-1979.3
부의장 김진만(金振晩) 1973.3-1976.3
부의장 이철승(李哲承) 1973.3-1976.3
부의장 구태회(具泰會) 1976.3-1979.3
부의장 이민우(李敏雨) 1976.3-1979.3
10대 국회 의장 백두진(白斗鎭) 1979.3-1979.12
(代) 민관식(閔寬植) 1979.12-1980.10
부의장 민관식(閔寬植) 1979.3-1980.10
부의장 고흥문(高興門) 1979.3-1980.10
11대 국회 의장 정내혁(丁來赫) 1981.4-1983.4
부의장 채문식(蔡汶植) 1981.4-1983.4
부의장 김은하(金殷夏) 1981.4-1983.4
의장 채문식(蔡汶植) 1983.4-1985.4
부의장 윤길중(尹吉重) 1983.4-1985.4
부의장 고재청(高在淸) 1983.4-1985.4
12대 국회 의장 이재항(李載沆) 1985.5-1988.5
부의장 최영철(崔永喆) 1985.5-1987.5
부의장 김녹영(金祿永) 1985.5-1985.7
부의장 조연하(趙淵夏) 1985.10-1986.12
부의장 장성만(張聖萬) 1987.5-1988.5
13대 국회 의장 김재순(金在淳) 1988.5-1990.5
부의장 노승환(盧承煥) 1988.5-1990.5
부의장 김재광(金在光) 1988.5-1990.5
의장 박준규(朴浚圭) 1990.5-1992.6
부의장 김재광(金在光) 1990.5-1992.6
부의장 조윤형(趙尹衡) 1990.5-1992.6
14대 국회 의장 박준규(朴浚圭) 1992.6-1993.4
의장 이만섭(李萬燮) 1993.4-1994.6
의장 황낙주(黃珞周) 1994.6-1996.4
부의장 허경만(許京萬) 1992.6-1994.6
부의장 이춘구(李春九) 1994.6-1995.2
부의장 이한동(李漢東) 1995.2-1996.6
부의장 홍영기(洪英基) 1994.6-1996.6
15대 국회 의장 김수한(金守漢) 1996.7-1998.8
부의장 오세응(吳世應) 1996.7-1998.8
부의장 김영배(金令培) 1996.7-1998.8
의장 박준규(朴浚圭) 1998.8-2000.6
부의장 신상우(申相佑) 1998.8-2000.6
부의장 김봉호(金琫鎬) 1998.8-2000.6
16대 국회 의장 이만섭(李萬燮) 2000.6-2002.5
부의장 홍사덕(洪思德) 2000.6-2001.6
부의장 김종호(金宗鎬) 2000.6-2002.5
부의장 김종하(金鍾河) 2001.6-2002.5
의장 박관용(朴寬用) 2002.7-2004.5
부의장 김태식(金台植) 2002.7-2004.5
부의장 조부영(趙富英) 2002.7-2004.5
17대 국회 의장 김원기(金元基) 2004.6-2006.5
부의장 김덕규(金德圭) 2004.6-2006.5
부의장 박희태(朴熺太) 2004.6-2006.5
의장 임채정(林采正) 2006.6-2008.5
부의장 이용희(李龍熙) 2006.6-2008.5
부의장 이상득(李相得) 2006.6-2008.5
18대 국회 의장 김형오(金炯旿) 2008.7-2010.5
부의장 이윤성(李允盛) 2008.7-2010.5
부의장 문희상(文喜相) 2008.7-2010.5
의장 박희태(朴熺太) 2010.6-2012.2
부의장 정의화(鄭義和) 2010.6-2012.5
부의장 홍재형(洪在馨) 2010.6-2012.5
19대 국회 의장 강창희(姜昌熙) 2012.7-2014.6
부의장 이병석(李秉錫) 2012.7-2014.6
부의장 박병석(朴炳錫) 2012.7-2014.6
의장 정의화(鄭義和) 2014.7-2016.5
부의장 정갑윤(鄭甲潤) 2014.7-2016.5
부의장 이석현(李錫玄) 2014.7-2016.5
20대 국회 의장 정세균 (丁世均) 2016.6-2018.5
부의장 심재철 (沈在哲) 2016.6-2018.5
부의장 박주선 (朴柱宣) 2016.6-2018.5
의장 문희상 (文喜相) 2018.7-2020.5
부의장 이주영 (李柱榮) 2018.7-2020.5
부의장 주승용 (朱昇鎔) 2018.7-2020.5
21대 국회 의장 박병석(朴炳錫) 2020.6-현재
부의장 김상희(金相姬) 2020.6-현재
부의장 정진석(鄭鎭碩) 2020.6-현재