인물DB 이용안내

  • 인물정보는 수록 정보량에 따라 '유료/무료/목록'의 3단계로 나뉘어 서비스 됩니다.
  • 인물 기본정보(이름,생년월일 등)은 무료이나 프로필 상세정보는 조회 1건당 1000원이 부과됩니다.
  • 이용료를 지불한 인물은 1시간 내에는 재과금 되지 않습니다.


역대 기관장 > 援?Т珥?━



역대 이름 기간
1 이범석(李範奭) 1948.7.31 - 1950.4.20
서리 신성모(申性模) 1950.4.21 - 1950.11.22
2 장면(張勉) 1950.11.23 - 1951.4.23
서리 허정(許政) 1950.11.6 - 1952.4.9
서리 이윤영(李允榮) 1952.4.24 - 1952.5.5
3 장택상(張澤相) 1952.5.6 - 1952.10.5
서리 백두진(白斗鎭) 1952.10.9 - 1953.4.23
4 백두진(白斗鎭) 1953.4.24 - 1954.6.17
5 변영태(卞榮泰) 1954.6.27 - 1954.11.28
임시서리 백한성(白漢成) 1954.11.18 - 1954.11.18
6 허정(許政) 1960.6.15 - 1960.8.18
7 장면(張勉) 1960.8.19 - 1961.5.17
내각수반 장도영(張都暎) 1961.5.20 - 1961.7.2
내각수반 송요찬(宋堯讚) 1961.7.3 - 1962.6.15
내각수반 박정희(朴正熙) 1962.6.18 - 1962.7.9
내각수반 김현철(金顯哲) 1962.7.10 - 1963.12.16
8 최두선(崔斗善) 1963.12.17 - 1964.5.9
9 정일권(丁一權) 1964.5.10 - 1970.12.20
10 백두진(白斗鎭) 1970.12.21 - 1971.6.3
11 김종필(金鍾泌) 1971.6.4 - 1975.12.18
서리 최규하(崔圭夏) 1975.12.19 - 1976.3.12
12 최규하(崔圭夏) 1976.3.13 - 1979.12.5
13 신현확(申鉉碻) 1979.12.13 - 1980.5.21
서리 박충훈(朴忠勳) 1980.5.22 - 1980.9.1
서리 남덕우(南悳祐) 1980.9.2 - 1980.9.21
14 남덕우(南悳祐) 1980.9.22 - 1982.1.3
서리 유창순(劉彰順) 1982.1.4 - 1982.1.22
15 유창순(劉彰順) 1982.1.23 - 1982.6.24
서리 김상협(金相浹) 1982.6.25 - 1982.9.20
16 김상협(金相浹) 1982.9.21 - 1983.10.14
서리 진의종(陳懿鍾) 1983.10.15 - 1983.10.16
17 진의종(陳懿鍾) 1983.10.17 - 1985.2.18
권한대행 신병현(申秉鉉) 1983.11.17 - 1985.2.18
서리 노신영(盧信永) 1985.2.19 - 1985.5.15
18 노신영(盧信永) 1985.5.16 - 1987.5.25
서리 이한기(李漢基) 1987.5.26 - 1987.7.13
서리 김정렬(金貞烈) 1987.7.14 - 1987.8.6
19 김정렬(金貞烈) 1987.8.7 - 1988.2.24
서리 이현재(李賢宰) 1988.2.25 - 1988.3.1
20 이현재(李賢宰) 1988.3.2 - 1988.12.4
서리 강영훈(姜英勳) 1988.12.5 - 1988.2.15
21 강영훈(姜英勳) 1988.12.16 - 1990.12.26
서리 노재봉(盧在鳳) 1990.12.27 - 1991.1.22
22 노재봉(盧在鳳) 1991.1.23 - 1991.5.23
서리 정원식(鄭元植) 1991.5.24 - 1991.7.7
23 정원식(鄭元植) 1991.7.8 - 1992.10.7
24 현승종(玄勝鍾) 1992.10.8 - 1993.2.24
25 황인성(黃寅性) 1993.2.25 - 1993.12.16
26 이회창(李會昌) 1993.12.17 - 1994.4.21
27 이영덕(李榮德) 1994.4.30 - 1994.12.16
28 이홍구(李洪九) 1994.12.17 - 1995.12.17
29 이수성(李壽成) 1995.12.18 - 1997.3.4
30 고건(高建) 1997.3.5 - 1998.3.2
서리 김종필(金鍾泌) 1998.3.3 - 1998.8.17
31 김종필(金鍾泌) 1998.8.18 -2000.1.12
32 박태준(朴泰俊) 2000.1.13 - 2000.5.18
서리 이한동(李漢東) 2000.5.23 - 2000.6.28
33 이한동(李漢東) 2000.6.29 - 2002.7.10
서리 장상(張裳) 2002.7.11 -2002.7.31
서리 장대환(張大煥) 2002.8.9 -2002.8.28
서리 김석수(金碩洙) 2002.9.10 -2002.10.4
34 김석수(金碩洙) 2002.10.5 -2003.2.26
35 고건(高建) 2003.2.27 -2004.5.24
36 이해찬(李海瓚) 2004.6.30 -2006.3.15
37 한명숙(韓明淑) 2006.4.20 -2007.3.6
38 한덕수(韓悳洙) 2007.4.3 -2008.2.28
39 한승수(韓昇洙) 2008.2.29 -2009.9.28
40 정운찬(鄭雲燦) 2009.9.29 -2010.8.11
41 김황식(金滉植) 2010.10.1 -2013.2.26
42 정홍원(鄭烘原) 2013.2.26 -2015.2.16
43 이완구(李完九) 2015.2.16 -2015.4.27
44 황교안(黃敎安) 2015.6.18 -2017.5
45 이낙연(李洛淵) 2017.5 -현재