인물DB 이용안내

  • 인물정보는 수록 정보량에 따라 '유료/무료/목록'의 3단계로 나뉘어 서비스 됩니다.
  • 인물 기본정보(이름,생년월일 등)은 무료이나 프로필 상세정보는 조회 1건당 1000원이 부과됩니다.
  • 이용료를 지불한 인물은 1시간 내에는 재과금 되지 않습니다.


역대 기관장 > 장관



경제기획원 원장
역대 이름 기간
1 김유택(金裕澤) 1961.7 - 1962.3
2. 송요찬(宋堯讚) 1962.3 - 1962.6
3 김현철(金顯哲) 1962.6 - 1962.7
4 김유택(金裕澤) 1962.7 - 1963.2
5 유창순(劉彰順) 1963.2 - 1963.4
6 원용석(元容奭) 1963.4 - 1963.12
경제기획원 장관
역대 이름 기간
1 김유택(金裕澤) 1963.12 - 1964.5
2 장기영(張基榮) 1964.5 - 1967.10
3 박충훈(朴忠勳) 1967.10 - 1969.6
4 김학렬(金鶴烈) 1969.6 - 1972.1
5 태완선(太完善) 1972.1 - 1974.9
6 남덕우(南悳祐) 1974.9 - 1978.12
7 신현확(申鉉碻) 1978.12 - 1979.12
8 이한빈(李漢彬) 1979.12 - 1980.5
9 김원기(金元基) 1980.5 - 1980.9
10 신병현(申秉鉉) 1980.9 - 1982.1
11 김준성(金埈成) 1982.1 - 1983.7
12 서석준(徐錫俊) 1983.7 - 1983.10
13 신병현(申秉鉉) 1983.10 - 1986.1
14 김만제(金滿堤) 1986.1 - 1987.5
15 정인용(鄭寅用) 1987.5 - 1988.2
16 나웅배(羅雄培) 1988.2 - 1988.12
17 조순(趙淳) 1988.12 - 1990.3
18 이승윤(李承潤) 1990.3 - 1991.2
19 최각규(崔珏圭) 1991.2 - 1993.2
20 이경식(李經植) 1993.2 - 1993.12
21 정재석(丁渽錫) 1993.12 - 1994.10
22 홍재형(洪在馨) 1994.10 - 1994.12
재무부 장관
역대 이름 기간
1 김도연(金度演) 1948.8 - 1950.4
2 최순주(崔淳周) 1950.4 - 1951.3
3 백두진(白斗鎭) 1951.3 - 1953.9
4 박희현(朴熙賢) 1953.9 - 1954.6
5 이중재(李重宰) 1954.6 - 1955.7
6 김현철(金顯哲) 1955.7 - 1956.5
7 인태식(印泰植) 1956.5 - 1957.6
8 김현철(金顯哲) 1957.6 - 1959.3
9 송인상(宋仁相) 1959.3 - 1960.4
10 윤호병(尹 炳) 1960.4 - 1960.8
11 김영선(金永善) 1960.8 - 1961.5
12 백선진(白善鎭) 1961.5 - 1961.6
13 김유택(金裕澤)) 1961.6 - 1961.7
14 천병규(千炳圭) 1961.7 - 1962.6
15 김세연(金世鍊) 1962.6 - 1963.2
16 황종률(黃鍾律) 1963.2 - 1963.12
17 박동규(朴東奎) 1963.12 - 1964.6
18 이정환(李廷煥) 1964.6 - 1964.12
19 홍승희(洪升熹) 1964.12 - 1965.11
(代) 서봉균(徐奉均) 1965.11 - 1966.1
20 김정렴(金正濂) 1966.1 - 1966.9
21 김학렬(金鶴烈) 1966.9 - 1966.12
22 서봉균(徐奉均) 1966.12 - 1968.5
23 황종률(黃鍾律) 1968.5 - 1969.10
24 남덕우(南悳祐) 1969.10 - 1974.9
25 김용환(金龍煥) 1974.9 - 1978.12
26 김원기(金元基) 1978.12 - 1980.5
27 이승윤(李承潤) 1980.5 - 1982.1
28 나웅배(羅雄培) 1982.1 - 1982.6
29 강경식(姜慶植) 1982.6 - 1983.10
30 김만제(金滿堤) 1983.10 - 1986.1
31 정인용(鄭寅用) 1986.1 - 1987.5
32 사공일(司空壹) 1987.5 - 1988.2
33 사공일(司空壹) 1988.2 - 1988.12
34 이규성(李揆成) 1988.12 - 1990.3
35 정영의(鄭永儀) 1990.3 - 1991.5
36 이용만(李龍萬) 1991.5 - 1993.2
37 홍재형(洪在馨) 1993.2 - 1994.10
38 박재윤(朴在潤) 1994.10 - 1994.12
재정경제원 장관
역대 이름 기간
1 홍재형(洪在馨) 1994.12 - 1995.12
2 나웅배(羅雄培) 1995.12 - 1996.8
3 한승수(韓昇洙) 1996.8 - 1997.3
4 강경식(姜慶植) 1997.3 - 1997.11
5 임창렬(林昌烈) 1997.11 - 1998.3
재정경제부 장관
역대 이름 기간
1 진념(陳념) 2001. 1-2002.4
2 전윤철(田允喆) 2002. 4-2003.2
3 김진표(金振杓) 2003. 2-2004.2
4 이헌재(李憲宰) 2004. 2-2005.3
5 한덕수(韓悳洙) 2005. 3-2006.7
6 권오규(權五奎) 2006. 7-2008.2
기획예산처 처장
역대 이름 기간
1 진념(陳념)) 1999.5 - 2000.8
2 전윤철(田允喆) 2000.8 - 2002.1.28
3 장승우(張丞玗) 2002.1.29 - 2003.2.27
4 박봉흠(朴奉欽) 2003.2.27 - 2004.1
5 김병일(金炳日) 2004.1 -2005.1
6 변양균(卞良均) 2005.1 -2006.7
7 장병완(張秉浣) 2006.7 -2008.2.4
기획재정부 장관
역대 이름 기간
1 강만수(姜萬洙) 2008.2 - 2009.1
2 윤증현(尹增鉉) 2009.1 - 2011.6
3 박재완(朴宰完) 2011.6 - 2013.3
4 현오석(玄旿錫) 2013.3 - 2014.7
5 최경환(崔炅煥) 2014.7 -2016.1
6 유일호(柳一鎬) 2016.1 - 2017.6
7 김동연 2017.6 - 2018.12
8 홍남기(洪楠基) 2018.12 -